«Горячая линия» ПАО «Россети» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный)

В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» под руководством главного инженера Магомеда Ханапиева рассмотрены итоги деятельности предприятия за первый квартал 2022 года по направлению реализации программы подготовки электрических сетей энергокомпании к предстоящему осенне-зимнему периоду.

В числе ключевых проведенных мероприятий – замена 768 дефектных деревянных и железобетонных опор, 17,5 километра оголенного провода на самонесущий изолированный, 86 трансформаторов и 5 912 изоляторов. Кроме того, энергетики отремонтировали 138 комплектных трансформаторных подстанций, еще на 24-х заменены корпуса.

Магомед Ханапиев призвал специалистов структурных подразделений активизировать работу в данном направлении. Он отметил, что плановые показатели не выполнены в Касумкенских, Центральных, Карабудахкентских и Сергокалинских районных электрических сетях (РЭС). В числе лидеров реализации указанной программы – Гумбетовские, Кизлярские, Ногайские и Бабаюртовские РЭС.

Главный инженер филиала подчеркнул важность проводимой работы и напомнил о строгой отчетности по перечню мероприятий подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду.

«В случае невыполнения плановых показателей к руководителям районных и городских электрических сетей будут применены меры дисциплинарного взыскания», – подчеркнул Магомед Ханапиев.

Также на совещании были рассмотрены вопросы внедрения концепции нулевого травматизма VISION ZERO и ход исполнения поручений компании «Россети» о снабжении энергосистемы республики резервными источниками снабжения электроэнергией (РИСЭ). Было отмечено, что в каждом из пяти производственных участков электрических сетей, Махачкалинских городских электрических сетях и на центральном складе филиала «Дагэнерго» будут установлены по два РИСЭ.  В рамках подготовки к использованию оборудования на местах будет проведено обучение порядка 380 специалистов компании.