«Горячая линия» ПАО «Россети» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный)

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» зачастую фиксируют в столице Республики Дагестан технологические нарушения в электрических сетях, причиной которых становятся несанкционированные действия сторонних лиц.

В этой связи энергетики напоминают правила поведения вблизи объектов электроэнергетики:

- при проведении любых видов работ (вырубка деревьев, обрезка веток, земляные работы) в охранных зонах линий электропередачи и трансформаторных подстанций, предварительно согласуйте их с энергокомпанией;

- не допускайте организацию свалок бытового и строительного мусора, а также выгрузку и складирование любых материалов в охранных зонах линий электропередачи и трансформаторных подстанций.

Не оставляйте места происшествия и не усугубляйте свою вину при повреждении объектов электросетевого комплекса. За повреждение энергообъектов нарушители могут понести ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае любых повреждений энергообъектов незамедлительно звоните в Контактный центр при оперативно-диспетчерской службе: 63-12-49, 67-41-05, 63-54-65, 63-15-53, 63-14-03, 51-61-71.

Помните! Несоблюдение указанных правил может привести к необратимым последствиям. Относитесь ответственно к своей жизни и жизни окружающих.