«Горячая линия» ПАО «Россети» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный)

В Дагестане высокая пожароопасность - в отдельных районах республики жара свыше 38 градусов. В Дагестане высокая пожароопасность - в отдельных районах республики жара свыше 38 градусов. 

В связи с аномально высокими температурами воздуха нагрузки на оборудование достигают пиковых значений, энергообъекты работают в режиме перегруза. Температурные аномалии могут спровоцировать нарушения энергоснабжения потребителей, как это случилось сегодня на кабельной линии подстанции "Приморская" в Махачкале.

Специалисты филиала "Россети Северный Кавказ"-"Дагэнерго" оперативно устранили последствия технологического нарушения. Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются силами 4 бригад с привлечением необходимой спецтехники.

Кроме того, энергетики во всех районах Дагестана усилили контроль за работой энергооборудования. 

При необходимости,  чтобы избежать массовых аварийных отключений и сохранить работоспособность дорогостоящего оборудования, в рамках отраслевых регламентов могут вводиться временные ограничения энергоснабжения. 

По единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220 можно сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов. Звонок бесплатный. Линия работает круглосуточно.