«Горячая линия» ПАО «Россети» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный)

Накануне падение давления газа в нескольких микрорайонах города Махачкалы привело к существенному увеличению нагрузки на электросетевой комплекс и, как следствие, технологическому нарушению на участке.

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» оперативно прибыли на место, но ремонтные работы пришлось задержать на несколько часов. Энергетикам отказали в доступе к поврежденному трансформаторному пункту, который расположен на территории санитарно-эпидемиологической службы «Дагестанской противочумной станции».

«Мы неоднократно обращались к руководству противочумной станции. Все требуемые документы предоставлены, но проблема все еще актуальна. На сегодняшний день допуска у оперативно-выездной бригады по-прежнему нет. Нам приходится обращаться в администрацию города с этим вопросом.  Это задерживает восстановительные работы на несколько часов», – рассказал главный инженер Махачкалинских электрических сетей Раджаб Абакаров.

Энергетики отмечают, что в связи с низким давлением газа возрастает нагрузка на сетевой комплекс. Перегрузки могут вызывать точечные неполадки в сетях, привести к отключению электричества.