«Горячая линия» ПАО «Россети» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный)

Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» по итогам октября 2023 года добился снижения дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию промышленных предприятий более чем на 10 млн рублей. Сумма платежей данной группы потребителей в отчетном периоде превысила 112 млн рублей.

Уровень оплат промышленных предприятий республики в минувшем месяце составил 111,3 %. По сравнению с аналогичным показателем 2022 года зафиксирован рост в размере 17 процентных пунктов.

Тем не менее ранее образовавшаяся задолженность промпредприятий на сегодняшний день составляет порядка 139,5 млн рублей. В настоящий момент ведется планомерная работа по снижению этого долга.

«Россети Северный Кавказ» напоминают, что платежи конечных потребителей за использованную электроэнергию – основной источник финансирования программ ремонта, техобслуживания и модернизации объектов электросетевого хозяйства Республики Дагестан. От платежной дисциплины напрямую зависит надежность и качество электроснабжения городов и сел региона.