на главную написать письмо Карта сайта
     


     



Пресс-центр
Предприятия
Фотогалерея
Социальная ответственность
Контакты
Карта сайта
Закупки
Инвестпрограмма: хроника и основные события
Реформирование электросетевого комплекса
Корпоративное управление
Обязательное раскрытие информации
Розничный рынок электроэнергии
Энергетика - качество, надежность
Видеоматериалы
Ссылки
Опрос потребителей о качестве обслуживания


День компании Россети

Министерство Энергетики РФ









ОАО РусГидро

ОАО "ДЭСК"






www.dagenergo.ru -> Архив
Благодарят за помощь.
На имя генерального директора ОАО "Дагэнерго" Г.М.Гамзатова поступило письмо от администрации Буйнакского района (М-Р.Алхлаев) и жителей селения Верхний Каранай с благодарностью за помощь в восстановлении внутрисельской линии электропередачи.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-01 10:46:26


Работа в населенный пунктах.
Для предотвращения хищений и неоплачиваемого отпуска электроэнергии юридическим и физическим лицам отделения энергосбытов проводят замену в населенных пунктах домовых вводных проводов.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-01 11:00:48


Успешный опыт Дагестанской ТЭЦ.
В связи с отложением солей и железоокисных соединений на внутренних поверхностях теплообмена в котлоагрегатах возникают существенные трудности в их эксплуатации. Это приводит к ухудшению теплообмена, вследствие чего увеличиваются удельные расходы топлива на выработку электроэнергии и тепла. Кроме того, это приводит к аварийным ситуациям, связанным с пережогом экранных труб котлов.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-01 11:01:59


Встреча с журналистами
Совместными усилиями добиваться прозрачности деятельности энергетиков

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-02 11:05:00


PR - это важно!
22 - 25 сентября в Москве проходил семинар на тему: "PR-технологии и модели управления общественным мнением в условиях повышенных рисков".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-03 11:09:39


Творческая личность воспитывается с детства.
Большое внимание эстетическому воспитанию детей уделяется в детском образовательном учреждении № 85 ОАО "Дагэнерго".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-03 11:12:18


"О ходе подготовки ОАО "Дагэнерго" к работе в осенне-зимний период 2003-2004 гг."
Кроме платежей потребителей,
других источников для подготовки
энергетических предприятий
Дагестана к зиме у энергетиков нет.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-04 11:13:10


ЧТОБЫ ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ БЕЗ СБОЕВ
Ответственно, как и в предыдущие годы, подошёл коллектив Каспийской ТЭЦ к подготовке к осенне-зимнему сезону.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-07 11:14:55


Поддержка воинов-дагестанцев
Коллектив ОАО "Дагэнерго" одно из немаловажных мест в своей деятельности всегда отводил благотворительности.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-07 11:18:22


ДОБРЫЕ СЛОВА О ДАГЕСТАНЕ С УРАЛЬСКОЙ ЗЕМЛИ
Образно выражаясь, экономическую информацию в прессе можно называть рабочим инструментом. Пожалуйста, вооружайся им и используй в интересах дела. Но худо, когда сей инструмент с изъяном. Результат будет незавидный.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-08 11:19:38


По пути внедрения новой техники
На Каскаде Сулакских ГЭС постоянное внимание обращается на внедрение новой техники и модернизацию оборудования.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-09 11:20:39


Новая дорога вступает в жизнь
"Всё начинается с дороги", - говорили мудрецы в древности. "Дорога - это жизнь", - говорят наши современники, особенно это актуально для жителей горного Дагестана, где нет больше других транспортных связей кроме автомобильной.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-09 11:22:48


В память о бессмертном подвиге народов Дагестана
В Гунибском районе, недалеко от селений Согратль и Мегеб, в святом для всех дагестанцев месте - изумительной по красоте Хицибской долине в скором времени будет торжественно открыт мемориальный комплекс, построенный по совместному проекту ОАО "Дагэнерго" и администрации Гунибского района и посвященный бессмертному подвигу народов Дагестана - разгрому Надир-шаха Афшара осенью 1741 года.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-13 11:23:58


Чтобы деятельность энергетической отрасли была прозрачной
10 октября в конференц-зале ОАО "Дагэнерго" состоялось совещание работников предприятий энергетики республики, ответственных за работу со СМИ.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-13 11:26:26


Подписка - пограничникам
В адрес генерального директора ОАО "Дагэнерго" Г. М. Гамзатова поступило письмо начальника Каспийского пограничного отряда полковника А. Гукова. В нём он, в частности, пишет:

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-14 11:52:06


Электромонтажники сдержали слово: линия поставлена под нагрузку
ОАО "Дагэнерго" приступило к осуществлению перевода действующих в республике воздушных линий электроснабжения с 35-киловольтного напряжения на 110 кВ.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-14 11:54:03


Работа на имидж компании
Давние деловые и дружеские связи установились между ОАО "Дагэнерго" и гостелерадиокомпанией "Дагестан". Эти творческие контакты помогают более полно информировать жителей республики об одной из передовых, социально значимых отраслей экономики республики - энергетике, трудностях в обеспечении ее нормального функционирования в нынешних сложных условиях, о тех проблемах, решение которых зависит от дисциплинированности и обязательности предприятий, организаций, населения в оплате за потребленные электричество и тепло.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-14 11:55:23


Ожидаемый экономический эффект - 4,6 млн. рублей
Персоналом службы высоковольтных сетей Гергебильских электрических сетей за два месяца 2003 г. выполнены работы по переводу линии 35 кВ протяжённостью 23,7 км Хунзах-Заиб- Шамильское на напряжение 110 кВ.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-15 11:56:14


Крепись, плотина!
Створ Сулакского ущелья, где расположена арочная плотина Миатлинской ГЭС, имеет очень сложное геологическое строение. К нему примыкает неустойчивый массив. Да и в сейсмическом отношении данная местность обладает активностью. Поэтому гидросооружение находится под пристальным наблюдением эксплуатационников с самого начала пуска

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-15 11:57:00


Работа по обновлению пьезометрической сети
Из-за длительного срока эксплуатации пьезометрической сети в условиях повышенной влажности и агрессивной среды вышли из строя оголовки на 158 пьезометрах из 357, установленных по проекту на гидротехнических сооружениях Чиркейской и Миатлинской ГЭС.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-15 11:58:26


В преддверии зимы - полный порядок
Коллектив Каспийской ТЭЦ, готовясь к работе в ответственный осенне-зимний период 2003-2004 гг., а также к профессиональному празднику - Дню энергетика, осуществил ряд мер, направленных на улучшение функционирования всей системы и оборудования, приведение в порядок всех производственных помещений и территории и т. д.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-16 12:00:42


Интернет-технологии поддержаны приказом А. Б. Чубайса
Председателем Правления РАО "ЕЭС России" А. Б. Чубайсом 13 октября 2003 г. подписан приказ "О применении современных средств связи и интернет-технологий (электронных закупок) для осуществления конкурсных закупок в ОАО РАО "ЕЭС России".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-16 12:01:30


Встречи с населением
В преддверии осенне-зимнего пика нагрузок на энергосистему крайне важно недопущение нарушений в порядке пользования электричеством.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-17 12:03:51


Ремонтные работы идут по графику и с хорошим качеством
Несмотря на маловодность 2003 года и значительный рост электропотребления, ремонт основного оборудования, зданий и сооружений электростанций и электросетей ОАО "Дагэнерго" выполняется в заданных объёмах и с хорошим качеством.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-20 12:04:57


Встреча Г. М. Гамзатова с командным составом Хабаровского ОМОНа
Несмотря на маловодность 2003 года и значительный рост электропотребления, ремонт основного оборудования, зданий и сооружений электростанций и электросетей ОАО "Дагэнерго" выполняется в заданных объёмах и с хорошим качеством.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-20 12:06:22


Рассмотрение проекта реформирования…
20 октября 2003 г. в Доме Правительства Российской Федерации состоялось заседание Комиссии Правительства Российской Федерации по реформированию электроэнергетики под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.Б. Христенко, на котором был рассмотрен и одобрен проект реформирования ОАО "Дагэнерго". В заседании принял участие заместитель генерального директора ОАО "Дагэнерго" Гамзатов Т.Г.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-21 12:07:09


Уникальная система обогрева - на строительстве Гунибской ГЭС
21 августа 2003 г. был подписан договор с корпорацией "Регион-сервис" о поставке инфракрасных лучистых длинноволновых обогревателей мощностью 1200 Вт для Гунибской ГЭС в количестве 50 штук, и 16 сентября они были отгружены на центральный склад "Дагэнерго".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-21 14:14:47


ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ
Жители приграничного 56-тысячного Магарамкентского района хорошо знают цену бесперебойному электрическому снабжению. Как говорится, всё познаётся в сравнении. А для магарамкентцев есть наглядный пример: в соседнем Азербайджане дефицит электричества уже давно стал делом повседневным. Потребители получают электроэнергию в основном днём по определенным часам.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-21 14:25:14


Введена в опытную эксплуатацию электронная библиотека
В ОАО "Дагэнерго" введена в опытную эксплуатацию автоматизированная система "Электронная техническая библиотека", разработанная с использованием современных программных средств.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-22 14:26:12


Дальневосточное око энергетики Дагестана
С апреля 2003 г. личный состав сводного отряда Хабаровского края несёт службу по охране стратегически важного объекта энергетики Дагестана - Чиркейской ГЭС.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-22 14:27:46


Первые миллионы малой ГЭС
В ОАО "Дагэнерго" разработана и претворяется в жизнь силами ООО "Энергострой" при активном участии Кизилюртовского полигона "КаспийСГЭМа" целая программа по строительству в горных районах малых гидроэлектростанций, получившая символическое название "Прометей".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-22 14:28:44


РЕКОРД НА ГУНИБСКОЙ ГЭС
Как сообщил начальник Гунибского участка ООО "Энергострой" Булатхан Исланов, на возведение последнего яруса водоприёмника ГЭС коллективом прорабства Раифа Рахманова достигнут такой высокий результат укладки бетона, который по праву можно назвать рекордным.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-22 14:29:44


Его жизнь - часть истории Дагестанской энергосистемы
Уже девятый год 23 октября мы отмечаем День релейщика. Этот день стал праздничным в 1995 г. по приказу генерального директора ОАО "Дагэнерго" в ознаменование заслуг замечательного человека, выдающегося специалиста, всю свою жизнь отдавшего Дагестанской энергосистеме, Владимира Степановича Максимова.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-23 14:31:28


Конкурс: какой участок лучше?
Предприятия электрических сетей ОАО "Дагэнерго" сейчас подводят итоги смотра - конкурса на звание "Лучший производственный участок (районная электрическая сеть) энергосистемы".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-23 14:32:38


С днем рождения!
Коллектив службы электрических сетей сердечно поздравляет с днем рождения Сейфуллу Алибаевича Эвсетова.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-23 14:33:36


Чтобы получить паспорта готовности
В ОАО "Дагэнерго" заслушаны отчеты главных инженеров предприятий электросетей о завершении подготовки предприятий к осенне-зимнему периоду 2003-2004гг.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-23 14:34:16


Готовясь к профессиональному празднику
В ходе подготовки к своему профессиональному празднику - Дню энергетика коллектив Гергебильских электрических сетей усилил внимание к самым острым проблемам предстоящего осенне-зимнего периода.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-23 14:35:03


Выполнена программа снижения технических потерь
Не секрет: ежегодно подготовка к осенне-зимнему сезону требует от энергетиков больших усилий. И в этот раз коллектив Кизилюртовских райэлектросетей старался подойти со всей ответственностью к важному периоду в деятельности энергосистемы.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-24 14:36:06


Турбины готовы к несению нагрузок
Все ближе ответственный момент в жизни каждого производственного коллектива дагестанской энергетики - сдача экзамена на получение паспорта готовности к осенне-зимнему максимуму.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-24 14:36:51


Присвоено почетное звание
В торжественное обстановке на праздновании Дня города Кизляра состоялось чествование главного инженера Затеречных электрических сетей Кариба Зейналовича Карибова в связи с присвоением ему почетного звания "Заслуженный энергетик Дагестана".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-24 14:37:35


Селекторное совещание "Южэнерго"
24 октября состоялось селекторное совещание, проведенное "Южэнерго". Вел его исполняющий обязанности генерального директора "Южэнерго" Ю. В. Исаков.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-24 14:38:15


Мирный взрыв
В недрах скал Салтинского ущелья прогремел очередной мирный взрыв, возвестивший о проходке первых 100 метров левобережной подходной штольни Гунибской ГЭС. Произвели его взрывники Ислам Лиматулаев и Ахмед Магомедбеков.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-27 14:51:04


ПРЕДПРИЯТИЯ ГОТОВЫ К ВРУЧЕНИЮ ПАСПОРТОВ ГОТОВНОСТИ
Подготовка предприятий энергосистемы к работе в осенне-зимний период 2003-2004 гг. отличается более высоким уровнем организации.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-27 14:52:57


Заявка на изобретение
В Комитет РФ по патентам и товарным знакам творческим коллективом ОАО "Дагэнерго" отправлена заявка на предполагаемое изобретение "Индикатор направления короткого замыкания" на предмет изобретения.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-28 14:54:33


Ответственность за судьбу страны
27 октября состоялась селекторная пресс-конференция председателя правления РАО "ЕЭС России" А.Б.Чубайса для московских и региональных СМИ на тему "Об инициативах РАО "ЕЭС России" в области тарифной политики".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-28 14:55:45


Выступление Председателя Правления РАО "ЕЭС России"
Анатолия Чубайса на селекторной пресс-конференции для московских
и региональных СМИ на тему "Об инициативах РАО "ЕЭС России"
в области тарифной политики"

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-28 14:57:32


ГИДРОАГРЕГАТ ЗАРАБОТАЛ
После продолжавшегося почти два месяца капитального ремонта гидроагрегат № 2 Чирюртовской ГЭС запущен в действие. Событие это почти равносильно пуску нового агрегата.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-29 11:13:30


ФОТОРЕПОРТАЖ
рабочей поездки Председателя Правительства РД Х. И. Шихсаидова на строительство
Гунибской ГЭС и открытие Чохского участка дороги Гуниб-Кумух

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-29 15:01:05


ЧИРКЕЙСКАЯ ГЭС ПОЛУЧИЛА ПАСПОРТ ГОТОВНОСТИ
Главная гидроэлектростанция Объединённой энергетической системы Северного Кавказа готова к работе в сложных условиях осенне-зимнего максимума.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-30 11:15:02


Для точного учёта отпускаемого тепла
В рамках подготовки к ответственному осенне-зимнему периоду и серьёзному экзамену - получению паспортов готовности коллектив Каспийской ТЭЦ провел большую работу.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-31 11:16:13


С 75-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ!
3 ноября исполняется 75 лет одному из старейших работников Каспийской ТЭЦ и Дагестанской энергосистемы Алибуттаю Ахмедовичу ШАРАПИЛОВУ.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2003-10-31 11:17:25


 
          При перепечатке материалов ссылка на сайт drgk.dagenergo.ru обязательна.
Страница сгенерировалась за 0.07 сек.