на главную написать письмо Карта сайта
     


     



Пресс-центр
Предприятия
Фотогалерея
Социальная ответственность
Контакты
Карта сайта
Закупки
Инвестпрограмма: хроника и основные события
Реформирование электросетевого комплекса
Корпоративное управление
Обязательное раскрытие информации
Розничный рынок электроэнергии
Энергетика - качество, надежность
Видеоматериалы
Ссылки
Опрос потребителей о качестве обслуживания


День компании Россети

Министерство Энергетики РФ









ОАО РусГидро

ОАО "ДЭСК"






www.dagenergo.ru -> Архив
Олимпиада дошколят
Май оказался очень насыщенным различными интересными, запоминающимися мероприятиями в жизни воспитанников ДОУ № 55 и № 85.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-02 08:34:59


Авария устранена в кратчайшие сроки
1 июня в 16-57 часов из-за сильного ветра, грома и молнии отключился Л-149 -110 кВ пс 110/35/10 "Ярыксу" на определенное время. В диспетчерском пункте предприятия исчезли напряжение и связь (по в/ч связи) со всеми объектами.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-03 08:38:24


Развитие ТЭК и системы госэнергонадзора в Дагестане
Госэнергонадзор возник в Дагестане одновременно с созданием в энергосистеме предприятия "Энергосбыт" как одно из подразделений энергосистемы. Это было обусловлено ускоренным развитием промышленности и нехваткой электрических мощностей для покрытия растущего потребления электроэнергии. Особенно это ощущалось в периоды осенне-зимнего максимума нагрузок.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-03 08:40:01


Курсанты побывали на Чиркейской и Миатлинской ГЭС
Две недели занимались на курсах повышения квалификации в Учебном центре ОАО "Дагэнерго" электромонтёры по обслуживанию ПС 110 кВ. В пятницу 4 июля они сдали экзамены по трем предметам - электротехнике, технике безопасности и спецпредмету.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-04 08:46:27


Последствия стихии устранены оперативно
2 июня 2004 г. в результате прохождения грозовых явлений по территории Республики Дагестан имели место кратковременные отключения отдельных линий 110 кВ. Эти линии были сразу же включены действиями автоматики повторного включения.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-04 08:50:13


Участие в телепрограмме
28 мая в студии "Останкино", в телепрограмме С. Сорокиной "Основной инстинкт" состоялась встреча слушателей Института повышения квалификации государственных слушателей Российской академии государственной службы при Президенте РФ с членами Правительства Российской Федерации - первым заместителем Председателя Правительства РФ А. Д. Жуковым и министром здравоохранения и социального развития РФ М. Ю. Зурабовым.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-07 08:51:21


Учатся учителя
В дни, когда начались школьные каникулы, у учителей, воспитателей появилась возможность и самим учиться, повышать свои знания и мастерство.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-07 08:52:56


Сообщение о переименовании
На основании указания генерального директора ОАО "Дагэнерго" Инспекторская служба контроля энергосбытовой деятельности при генеральном директоре переименована в отдел экономической безопасности и информационной защиты.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-08 08:57:42


ТЭЦ - за участие в охране окружающей среды
5 июня в Республиканской государственной службе по охране окружающей среды и природных ресурсов РД состоялось торжественное собрание, посвященное Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается ежегодно с 1972 года.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-08 08:58:42


Посвящено 40-летию Гергебильских электрических сетей
40-летию образования Гергебильских электрических сетей посвящено выступление заместителя директора предприятия Н. М. Абдулаева в республиканской газете "Истина" "Засветить ночь, как день солнцем".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-08 08:59:27


Введён в эксплуатацию
31 мая введен в эксплуатацию 1-й этап цифровой линии связи в северном направлении на участке ЦДП ОАО "Дагэнерго" - пс Чирюрт -330.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-08 09:01:06


Соревнования бригад электромонтёров
9 июня начались системные соревнования бригад электромонтёров по эксплуатации распредсетей ОАО "Дагэнерго". Проводятся эти соревнования ежегодно для того, что постоянно повышать профессиональное мастерство электромонтёров, а те, в свою очередь, могли отработать приёмы и технологию выполнения работ.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-09 09:02:19


Прибавка к окладам
В связи с ростом потребительских цен руководство ОАО "Дагэнерго" приказом № 490 от 3 июня 2004 г. "Об индексации должностных окладов" приняло решение применить с 1 июня к должностным окладам и тарифным ставкам персонала ОАО "Дагэнерго" индексирующий коэффициент 1,1.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-09 09:08:55


Для повышения уровня надежности узла корпоративной сети
В управлении ОАО "Дагэнерго" после капитального ремонта введено в работу серверное помещение, оснащенное системой резервного электропитания и поддержкой постоянной заданной температуры.
 

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-10 09:10:23


Ремонт гидроагрегата - за 16 дней. Подготовка к обследованию гидротехнических сооружений ГЭС энергосистемы
Согласно годовому графику ремонтов был запланирован ремонт гидроагрегата №1 Миатлинской ГЭС сроком в 26 дней. Учитывая аварийно-восстановительные работы на гидроагрегате №2 Чиркейской ГЭС и наступивший паводок, было принято решение сократить срок проведения ремонта созданием дополнительных рабочих бригад и организацией круглосуточной работы.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-10 09:28:12


Работать без аварий
С каждым годом вместе с количеством транспорта на автодорогах республики, к сожалению, растёт число ДТП. Только за 5 месяцев их произошло около 500. Многие из них случились из-за технической неисправности автотранспорта.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-10 09:34:18


Новые назначения

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-10 09:35:31


В честь 75-летия Ш. И. Шихсаидова
9 июля в Махачкале в Доме журналистов состоялась пресс-конференция участников похода сводного Дагестанского отряда краеведов по неизведанным местам Дагестана, посвященного 75-летию видного общественного и государственного деятеля Шихсаида Исаевича Шихсаидова.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-11 09:39:43


Дальнейшее развитие корпоративной сети
Завершены работы по модернизации модемного узла корпоративной информационной сети ОАО "Дагэнерго".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-11 09:41:09


Предложения о найме
ОАО "Дагэнерго" рассматривает предложения о найме оценочных организаций, прошедших аккредитацию в ОАО РАО "ЕЭС России", на проведение работ по определению рыночной стоимости принадлежащих Обществу ценных бумаг (100% пакет акций) ДАО ОАО "Санаторий "Энергетик" оздоровительно-медицинского профиля для целей продажи.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-15 09:42:05


В связи с неудовлетворительной работой
В связи с неудовлетворительной работой по реализации электрической энергии персонала Шамильского ОЭ с целью улучшения энергосбытовой деятельности отделения силами работников ОЭБиИЗ в данный момент осуществляется внешнее управление отделением энергосбыта.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-15 09:44:01


Звёздные братья - в "Дагэнерго"
Такое, чтобы стразу шесть Героев Советского Союза и семь академиков одновременно посетили ОАО "Дагэнерго", за всю свою историю энергетики видели впервые.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-16 09:45:40


Пресс-конференция для журналистов
Пресс-конференция на тему "Реализация программы строительства малых ГЭС в Дагестане" состоялась 16 июня в конференц-зале ОАО "Дагэнерго".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-16 09:47:02


В целях укрепления взаимодействия
В Кизляре на базе Затеречных электрических сетей состоялось региональное совещание представителей администраций и местных СМИ Северной зоны РД, а также представителей СЭС, ЗЭС, Энергосбыта и управления ОАО "Дагэнерго". Выступлением на тему "О целесообразности дальнейшего укрепления связей между администрациями районов, местными СМИ региона и предприятиями ОАО "Дагэнерго" совещание открыл начальник отдела по связям с общественностью и органами власти ОАО "Дагэнерго" П. С. Телякавов.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-17 10:29:11


Успех соревнований
9 - 11 июня на полигоне Центральных электрических сетей проходили системные соревнования бригад электромонтеров распредсетей ОАО "Дагэнерго". Одновременно проводились конкурсы "Лучший кабинет по технике безопасности" и "Лучшая бригадная автомашина".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-17 10:30:29


Показали высокий профессионализм
В соревнованиях бригад электромонтёров распредсетей весь персонал предприятий, участвующий во втором этапе соревнований "Освобождение и реанимация пострадавшего от действия электрического тока", показал готовность и высокий профессиональный уровень работы.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-18 10:31:42


Во взаимодействии со СМИ
14 июня начальник Хунзахского ПУ А. Нурмагомедов выступил по местному телевидению на темы пожарной безопасности в связи с использованием в быту электрического тока.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-18 10:33:08


Продолжаются пуско-наладочные работы...
В Центральных электрических сетях продолжаются пуско-наладочные работы по вводу в действие нового диспетчерского пункта ОАО "Дагэнерго".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-18 10:34:44


К соревнованиям готовились ответственно
Согласно приказу ОАО "Дагэнерго" № 372 от 27 апреля 2004 г. отделом СОКОиМ проведены мероприятия по подготовке и проведению соревнований бригад электромонтёров по эксплуатации и ремонту распредсетей.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-18 10:47:27


Совещание в Пятигорске
7-8 июня в г. Пятигорске состоялось совещание заместителя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" В. А. Васильева, главных инженеров филиалов ОАО "ФСК ЕЭС", директоров филиалов ОАО-энерго-МС зоны Юга, главных инженеров ПМЭС Юга на тему "Итоги эксплуатации в осенне-зимний период 2003/2004 гг., задачи, стоящие перед ОАО "ФСК ЕЭС" в 2004г. по повышению надежности, развитию, техническому перевооружению и реконструкции Магистральных электрических сетей".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-21 10:49:32


Трансформатор будет отремонтирован
Когда на Чиркейской ГЭС из-за повреждения обмоток вышел из строя трансформатор ТЦ-400000/330 гидроблока № 4, рассматривались различные предложения по ремонту трансформатора: в заводских условиях, на месте и даже изготовление нового трансформатора.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-22 10:50:40


Кубок останется в Дагестане
21 - 23 июня в Пятигорске на базе ОДУ Северного Кавказа проводился региональный этап 1-го Всероссийского тренинга диспетчеров РДУ- филиалов "СО-ЦДУ ЕЭС" Юга России.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-24 10:52:48


Населению - о правилах пользования электроэнергией
Бригадир ремонтной бригады Ахвахского производственного участка М.-З. Аслудинов выступил на страницах районной газеты "Время" 21 июня на тему: "Необходимость соблюдения правил устройства электроэнергии и правил пользования электрической энергией".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-25 11:00:39


Командно-штабные учения
В соответствии с планом основных мероприятий МЧС РФ 18-20 мая в республике проводились командно-штабные учения по ГО, ЧС, куда были привлечены штаб ГО, ЧС ОАО "Дагэнерго" и предприятия Дагестанской ТЭЦ.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-25 11:02:20


Каспийская ТЭЦ своевременно подготовилась к проведению ремонтов
В соответствии с планом ремонта 2004г. с 15 июня на Каспийской ТЭЦ выведен в капитальный ремонт котел ст.№5 типа НЗЛ-650 производительностью 60т/ч.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-28 11:03:35


C целью повышения информированности населения
Одной из действенных форм связей с общественностью региона, решения многих важных задач отрасли рассматривает коллектив Центральных электрических сетей постоянные, активные контакты со СМИ, встречи с жителями населенных пунктов.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-29 11:04:48


Годовое общее собрание акционеров
28 июня 2004 года в актовом зале Республиканского центра культуры состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Дагэнерго".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-29 11:06:24


Награды "ПЕГАСа" - достойным
24 июня в Москве в конференц-зале Государственной Третьяковской галереи состоялась церемония торжественного награждения победителей X Всероссийского журналистского конкурса "ПЕГАС-2003" "Лучшая публикация по проблемам ТЭК России 2003 года".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-06-30 11:07:38


 
          При перепечатке материалов ссылка на сайт drgk.dagenergo.ru обязательна.
Страница сгенерировалась за 0.07 сек.