на главную написать письмо Карта сайта
     


     



Пресс-центр
Предприятия
Фотогалерея
Социальная ответственность
Контакты
Карта сайта
Закупки
Инвестпрограмма: хроника и основные события
Реформирование электросетевого комплекса
Корпоративное управление
Обязательное раскрытие информации
Розничный рынок электроэнергии
Энергетика - качество, надежность
Видеоматериалы
Ссылки
Опрос потребителей о качестве обслуживания


День компании Россети

Министерство Энергетики РФ









ОАО РусГидро

ОАО "ДЭСК"






www.dagenergo.ru -> Архив
Ремонтные работы в ДОУ "Искорка"
В ДОУ № 55 "Искорка" продолжается плановый ремонт.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-01 08:32:23


Введена в действие система плавки гололеда на ВЛ-330 кВ №32
На ОРУ Ирганайской ГЭС персоналом Центральных электросетей смонтирован и налажен закорачивающий разъединитель 330 кВ для плавки гололеда на воздушной линии электропередачи 330 кВ №32 ПС "Махачкала-330-Ирганайская ГЭС".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-01 08:58:51


В Цунтинском районе введена в работу ПС 35/10кВ "Кидеро"
25 октября введена в работу подстанция "Кидеро".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-01 09:03:22


Учебный центр получил новые компьютеры
Учебным центром ОАО "Дагэнерго" получены 16 новых компьютеров с безопасными LCD экранами (взамен старых).

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-03 09:05:46


Осенние праздники в ДОУ "Золотая рыбка"
21-26 октября детский сад № 85 "Золотая рыбка" проводил осенние праздники: "В гости к бабушке" - во 2 младшей группе, "Вот как мы умеем" - в средней группе, "Здравствуй, осень золотая" - в старшей "А" группе, "Бал у царицы осени" - в старшей "Б" группе.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-04 09:07:50


Введена вторая очередь ПС "Терекли-Мектеб"
Для повышения надёжности электроснабжения Ногайского района технических совет ОАО "Дагэнерго" принял решение о проектировании и строительстве второй очереди ПС "Терекли-Мектеб" с вводом трансформатора 110/35/10 кВ мощностью 6300 кВА и секции шин 35 кВ.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-04 09:11:42


Восстановлены резервные ВЛ- 10 кВ
В рамках программы подготовки предприятий электросетей к работе в ОЗП Северными электросетями восстановлены разукомплектованные резервные линии электропередачи напряжением 10 кВ.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-04 09:13:21


Ремонт электросетей
В Новолакском ПУ Северных электросетей выполнен ремонт КТП №1-11 630 кВА , заменен н/в щит, установлен рубильник в с.Гамиях.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-04 09:14:49


Ремонт трансформатора Чиркейской ГЭС
25 октября начался восстановительный ремонт трансформатора ТЦ 400000/330 кВА на территории Чиркейской ГЭС.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-05 09:56:40


Материалы к предстоящим собраниям акционеров
14 ноября 2004 г. состоятся общие собрания акционеров выделяемых в ходе реорганизации ОАО "Дагэнерго" компаний, на которых будут рассматриваться вопросы утверждения уставов создаваемых обществ, избрания их органов управления и контроля.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-09 09:59:49


Вручены Паспорта готовности
Каскаду Сулакских ГЭС вручен Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период. Комиссия ОАО "Дагэнерго" оценила его готовность к зиме на "хорошо".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-09 10:02:16


Вручены Паспорта готовности ДТЭЦ
2 ноября 2004 г. Дагестанской ТЭЦ вручён Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2004-2005 гг.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-09 10:04:26


Разработка 5-летнего плана-прогноза развития видов бизнеса ОАО "Дагэнерго"
В соответствии с письмом от 20 июля 2004г. и приказом от 31 января 2002г. № 57 "О регламенте планирования и прогнозирования деятельности холдинга РАО "ЕЭС России" проводилась разработка пятилетних планов-прогнозов компаний и на их основе - корпоративного баланса энергии и мощности холдинга.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-09 10:06:26


Станция готова к зиме
Комиссия, назначенная приказом ОАО "Дагэнерго" № 746 от 26.08.2004 г., под председательством главного инженера ОАО "Дагэнерго" С. А. Саркарова на основании "Положения об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период 2004-2005 гг. 26-28 октября провела проверку Чиркейской ГЭС.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-09 10:10:26


Поздравляем с победой!
По результатам смотра-конкурса на "Лучшую организацию охраны труда" среди предприятий г. Кизляра, проведенного в зачет Республиканской программы улучшения условий труда, распоряжением администрации города коллективу Затеречных электрических сетей присвоено первое место.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-10 10:11:37


По итогам смотра-конкурса
В службе подстанций Кизилюртовских райэлектросетей в срок завершена работа по покраске и ремонту оборудования подстанций 35-10 кВ.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-10 10:12:55


Командно-штабные и тактико-специальные учения
В соответствии с приказом ОАО "Дагэнерго" № 903 от 19.10.04г. и согласно существующему положению проведена инвентаризация материальных ценностей мобилизационного резерва на предприятиях Северных электрических сетей, КТЭЦ, ЦЭС и ЗПЭС.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-11 10:14:21


Повысить уровень информационной работы
В конференц-зале ОАО "Дагэнерго" состоялось совещание работников производственных подразделений общества, ответственных за проведение на местах работы по информационному обеспечению населения, связь со средствами массовой информации, общественностью и органами власти.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-11 10:17:37


Ликвидация повреждения на ПС 110/10/6кВ "ЦПП"
3 ноября на ПС 110/10/6кВ "ЦПП" Центральных электросетей из-за возгорания кабельной муфты и выброса горящей битумной массы в ячейке выключателя фидера №615 произошло перекрытие второй секции шин 6 кВ и отключение трансформатора Т-2 от МТЗ.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-11 10:19:57


Гласно - о подготовке к зиме
4 ноября в Кизилюртовских РЭС состоялась пресс-конференция о подготовке предприятия к осенне-зимнему периоду. По ее окончании был вручен паспорт готовности предприятия.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-12 10:25:52


Паспорт готовности - дагэнергоремстроевцам
9 ноября ОАО "Дагэнергоремстрой" вручен Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2004 - 2005 гг.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-12 10:28:31


Подарок к дню рождения
Достойный, приятный подарок сделала себе в день рождения 10 ноября главный бухгалтер Буйнакских горэлектросетей Умзаграт Зайнулховитовна Ажувова.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-12 10:32:38


Население информируется регулярно
По местному телевидению "Щунудаг" начальник Кулинского производственного участка А. Курбанов рассказал о подготовке участка к осенне-зимнему максимуму электрических нагрузок 2004-2005гг. и об общем положении электросетевого хозяйства в районе и охарактеризовал их как удовлетворительное.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-12 10:34:05


Строится Чирюртовская ГЭС-3
На строительстве Чирюртовской ГЭС-3 на сегодня выполнен значительный объем работ.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-12 10:35:29


Стали победителями
В рамках реализации Республиканской программы улучшения условий и охраны труда работников на 2001-2005 гг. и выполнения приказа Минтруда РФ от 16 июня 2004 г. среди предприятий города Кизляра был проведен смотр-конкурс на лучшую организацию охраны труда.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-12 10:36:51


Для повышения надежности электроснабжения
Всего за 20 дней в целях надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, поддержания нормального уровня напряжения в селении Кидеро высокогорного Цунтинского района построена и введена в эксплуатацию подстанция 35/10 кВ мощностью трансформатора 1000 кВА силами эксплуатационного персонала Гергебильских электросетей.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-12 10:38:00


Для разгрузки и снижения технических потерь
1 ноября для разгрузки ВЛ - 0,4 кВ и снижения технических потерь в пригородном районе г. Буйнакска установлена и введена в эксплуатацию мачтовая трансформаторная подстанция мощностью 100 кВА.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-16 10:40:09


ОАО "Дагэнерго" к зиме готово
11 ноября в торжественной обстановке генеральному директору ОАО "Дагэнерго" Г.М. Гамзатову был вручен Паспорт готовности Дагестанской энергосистемы к работе в осенне-зимний период 2004-2005 гг.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-16 10:44:46


Чтобы детям жилось лучше
После проводимого ныне в ДОУ №55 ремонта, как надеются все - и воспитатели, и родители, здесь станет намного уютнее и теплее.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-17 10:46:53


Заседание Совета директоров
12 ноября 2004 г. состоялось заседание Совета директоров Общества.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-17 10:49:16


Общие собрания акционеров обществ
14 ноября 2004г. состоялись общие собрания акционеров обществ, создаваемых в результате реорганизации ОАО "Дагэнерго": ОАО "Дагестанская региональная генерирующая компания", ОАО "Дагестанская тепловая генерирующая компания", ОАО "Управляющая компания Дагэнерго", ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания", ОАО "Дагестанские магистральные сети".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-17 10:55:32


Уровень подготовки к зиме - высокий
Оценка готовности электро- и теплоснабжающих предприятий ОАО "Дагэнерго" к работе в осенне-зимний период 2004-2005 гг.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-18 11:00:02


Создаётся стратегия развития социального партнёрства
В соответствии с планом работы объединения РаЭл на 2004 год вступила в завершающую стадию работа по созданию Стратегии развития социального партнерства в электроэнергетике Российской Федерации - программного документа, содержащего основные направления деятельности работодателей по развитию социально-трудовых отношений в отрасли.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-18 11:14:31


Размер МРОТ увеличится до 900 рублей
С июля 2005 года размер МРОТ будет увеличен до 900 рублей. В ближайшее время депутаты Государственной Думы во втором и сразу в третьем чтении поддержат правительственный законопроект о МРОТе на первое полугодие.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-18 11:15:49


Тарифы на электрическую энергию, утвержденные РЭК на 2005 г.
Тарифы на электрическую энергию для потребителей ОАО "Дагэнерго", утвержденные РЭК на 2005 г. и дифференцированные по уровням напряжения электрической сети, составят:

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-18 11:16:57


Выполнен промыв водохранилища Гергебильской ГЭС
В период с 25 октября по 5 ноября 2004 г. был проведён промыв водохранилища Гергебильской ГЭС.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-18 11:19:56


Реконструкция противоаварийной автоматики
На предприятиях ОАО "Дагэнерго" в 2003-2004 гг. произведена реконструкция противоаварийной автоматики с заменой морально и физически устаревшей приемо-передающей командной аппаратуры типа АНКА-АВПА, ВЧТО, АКПА-В на аппаратуру нового поколения типа АКАП-32 (Аппаратура команд процессорная).

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-19 11:21:49


Учения получили оценку "хорошо"
18 ноября на Каскаде Сулакских ГЭС проведено объектовое учение по гражданской обороне.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-19 11:22:55


Борьба с неплательщиками за электроэнергию
Времена, когда можно было не платить за электроэнергию годами, уже давно прошли. По этой причине в ОАО "Дагэнерго" вынуждены ужесточать меры по сбору денег за отпущенные энергоресурсы и использовать в полном объеме рычаги воздействия на злостных неплательщиков, регламентируемые постановлением Правительства и рядом нормативных актов.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-19 11:25:17


Внедрение новой микропроцессорной техники на ПС "Дагэнерго"
На предприятиях ОАО "Дагэнерго" введены в работу и успешно эксплуатируются приборы ИМФ, которые установлены взамен морально устаревших фиксирующих приборов типа ФИП и ЛИФП.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-23 11:26:16


"Мы гордимся тем, что были строителями Чиркейской ГЭС"
Благодарность от ветеранов-строителей

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-24 11:27:48


По итогам проверки
Метрологическая лаборатория ОАО "Дагэнерго" принимала участие в комплексной проверке Дербентских электрических сетей, в частности в проверке организационной структуры метрологической службы ДЭС, применения средств измерений и соблюдения требования метрологических правил и норм.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-25 11:30:49


Для усиления дисциплины и контроля
Для внедрения на Чиркейской ГЭС приобретена прогрессивная современная система контроля и управления с бесконтактными пластиковыми карточками в качестве пропусков "PERCO-S-600", предназначенная для обеспечения безопасности станции, усиления режима, контроля за перемещением персонала и посетителей, а также для обеспечения дисциплины и порядка на объекте.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-25 11:32:56


Нормальное электроснабжение оперативно восстановлено
23 ноября в результате понижения температуры воздуха и штормового ветра в ряде мест г. Дербента произошло падение многолетних деревьев на провода линий электропередачи.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-25 11:36:34


Завершена подготовительная работа по формированию приказа № 1 на 2005 год.
Впервые все предприятия энергосистемы своевременно представили материалы для формирования приказа № 1 по ОАО "Дагэнерго" в электронном и бумажном формате.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-25 11:37:32


Гунибская ГЭС: строительство завершается
По состоянию на 26 ноября 2004 г. на Гунибской ГЭС завершены следующие важные работы, приближающие её пуск.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-26 11:38:57


Настойчивость и профессионализм
В результате совместной слаженной поисково-разыскной работы сотрудников Тарумовского РОВД и службы безопасности Затеречных электрических сетей был раскрыт факт хищения в конце июня 2004 г. провода на ЛЭП 10 кВ близ селения Таловка Тарумовского района

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-26 11:40:39


Создан отряд народной дружины
В связи с возможной угрозой террористических актов и для усиления охраны объектов энергетики приказом по Затеречным электрическим сетям создан отряд народной дружины.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-29 11:42:02


Орден - за благотворительную деятельность
Знаменательное событие произошло в жизни Затеречных электрических сетей в нынешнем году.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-29 11:43:45


Для развития детей
В ДОУ № 85 был организован ряд мероприятий, открытых занятий с участием, кроме воспитанников старших групп, учителей Гуманитарной гимназии им. М. Г. Гамзатова, родителей, коллег - специалистов из ДОУ № 55.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-30 11:46:30


На Чиркейской ГЭС внедряется аппаратура для контроля параметров гидроагрегатов
Практика эксплуатации оборудования ГЭС и анализ существующих автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) ГЭС показывают, что одними из основных задач, которые необходимо решить в первую очередь, являются автоматизированный контроль и диагностика оборудования ГЭС, а одним из основных направлений повышения эксплуатационной надежности и безопасности эксплуатации - внедрение автоматизизированных систем контроля и оперативной диагностики

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-30 11:47:40


О лучших работниках - на Доске почета
В Кизилюртовских райэлектросетях развернулась работа по подготовке к Дню энергетика.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-30 11:49:21


Завершено обучение персонала
Завершено обучение персонала ОАО "Дагэнерго" согласно плану повышения квалификации руководящих работников и специалистов на 2004г.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-11-30 11:50:19


 
          При перепечатке материалов ссылка на сайт drgk.dagenergo.ru обязательна.
Страница сгенерировалась за 0.07 сек.