на главную написать письмо Карта сайта
     


     



Пресс-центр
Предприятия
Фотогалерея
Социальная ответственность
Контакты
Карта сайта
Закупки
Инвестпрограмма: хроника и основные события
Реформирование электросетевого комплекса
Корпоративное управление
Обязательное раскрытие информации
Розничный рынок электроэнергии
Энергетика - качество, надежность
Видеоматериалы
Ссылки
Опрос потребителей о качестве обслуживания


День компании Россети

Министерство Энергетики РФ









ОАО РусГидро

ОАО "ДЭСК"






www.dagenergo.ru -> Архив
Школьникам - о Чиркейской ГЭС
В рамках подготовки Чиркейской ГЭС к Дню энергетика, согласно графику проведения Дней открытых дверей 29 ноября Чиркейскую ГЭС посетили старшеклассники Чиркейской средней школы им. А. Омарова.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-01 08:09:58


Тепло и электроэнергия - населению
Коллектив Дагестанской теплоэлектроцентрали бесперебойно обеспечивает отпуск тепла и электроэнергии населению и промышленным потребителям г. Махачкалы.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-01 08:15:46


Студенты - гости ТЭЦ
На Дагестанской ТЭЦ 29 ноября в "День открытых дверей" состоялась экскурсия студентов - третьекурсников политехнического колледжа.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-01 08:17:37


Готовятся к конкурсу
ОАО "Дагэнерго" проводит конкурс на лучший производственный участок по итогам работы за 2004 год.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-03 08:19:16


Экскурсия школьников
24 ноября Центральные электрические сети ОАО "Дагэнерго" провели экскурсию одиннадцатиклассников Республиканского многопрофильного лицея на подстанции "ГПП".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-03 08:20:46


Благотворительная акция энергетиков
В селении Чиркей Буйнакского района состоялось знаменательное событие - для нужд села коллектив ОАО "Дагэнерго" в рамках благотворительной помощи выделил новый автобус "ПАЗ".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-03 08:22:25


Ориентир для журналистов
В конференц-зале состоялась пресс-конференция генерального директора ОАО "Дагэнерго" Г. М. Гамзатова.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-03 08:24:14


Устанавливается оборудование
В Дербентских электрических сетях ведется работа по переводу подстанции "Родниковая" 35 кВ на напряжение 110 кВ.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-03 08:36:46


Накануне пуска Гунибской ГЭС
На глубинном эксплуатационном водосбросе Гунибской ГЭС согласно акту наполнения водохранилища до отметки 855,00 1 декабря в 16 часов опущен основной затвор.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-06 08:34:50


Аттестация руководителей и членов постоянно действующих комиссий предприятий
Продолжается аттестация руководителей и членов постоянно действующих комиссий предприятий ОАО "Дагэнерго" по правилам и нормам Госгортехнадзора РФ с участием государственных инспекторов Дагестанского отделения Госгортехнадзора России.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-08 08:38:42


"Энергетический потенциал" - живет! На Чиркейской ГЭС продолжаются Дни открытых дверей
7 декабря 2004 г. в рамках мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня энергетика на Чиркейскую ГЭС приехали учащиеся старших классов Дубкинской средней школы №6 г. Кизилюрта (директор Г.А. Абдулбасиров).

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-09 08:41:42


Чтобы дорога была счастливой
Как известно, с каждым годом на дорогах Дагестана заметно растёт количество транспортных средств и, к сожалению, увеличивается и число дорожно-транспортных происшествий, особенно в зимний период.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-10 08:43:46


С заботой об информированности горожан
В Дербентских горэлектросетях состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Дню энергетика, с участием журналистов телеканалов НТВ и "Самур", корреспондентов газет "Дербентские новости" и "Дербент". В ней участвовали гл. инженер А. Х. Агаханов, зам. директора М. А. Сурхаев, начальники ПТС А. С. Сулейманова и СЭС А. Д. Мирзаметов, инженер по ТБ Б. Рамазанов и другие работники.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-10 08:45:16


Горы зажигают огни
До пуска в эксплуатацию Гунибской ГЭС остались считанные дин. Все силы брошены на возведение 73-метровой арочной плотины.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-10 08:46:31


День открытых дверей
9 декабря на Гунибской ГЭС состоялся День открытых дверей для учащихся 8-11 классов Салтинской средней школы Гунибского района.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-10 08:50:59


Пресс-конференция в управлении Гергебильских электросетей
В управлении Гергебильских электрических сетей для глав администраций, редакторов районных газет была проведена пресс-конференция директора сетевого предприятия А. Б. Омаржанова на тему "О подготовке электрических сетей к работе в осенне-зимних условиях 2004-2005 гг.".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-10 08:52:25


Третий трансформатор на ПС 110/35/10кВ "Ботлих"
Из-за возросших нагрузок в Гергебильских электрических сетях на ПС 110/35/10кВ по замерам 29 ноября 2004 г. трансформаторы Т-1 и Т-2 перегружаются на 33%.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-10 08:55:34


Для улучшения электроснабжения населения
Для улучшения электроснабжения в с. Шодрода Ботлихского района отделом СОКОиМ выделены материалы на общую сумму 78 тыс. рублей.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-10 08:56:56


АУРА - в Гергебильских электросетях
В настоящее время в Гергебильских электросетях взамен светолучевых осциллографов "Н-13", которые не отвечают возросшим требованиям оперативности и качества записи аварийных процессов, внедряется устройство АУРА-МЕ/32 (автоматическое устройство регистрации аварий).

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-14 08:58:13


Устранение перегрузки трансформаторов
В связи с возросшими нагрузками перегружались силовые трансформаторы на ПС 35/10 "Тлярата" и 35/10 "Анди".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-14 09:04:47


Пресс-конференция: есть готовность к зиме!
На Дагестанской ТЭЦ 10 декабря состоялась пресс-конференция директора ТЭЦ Э.И. Ахмедова на тему: "Теплоэлектроцентраль готова к несению осенне-зимних нагрузок 2004-2005 гг.".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-15 09:05:42


Пожарно-тактическое учение
На Дагестанской ТЭЦ проведено плановое тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании теплоэлектроцентрали.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-15 09:06:55


Наша гордость - ветераны
На Чиркейской ГЭС работает много замечательных людей. Наш золотой фонд - это ветераны, вложившие свой талант, труд и энергию в становление и развитие станции, воспитание новых кадров и продолжающие плодотворную деятельность и сегодня. Среди них особо следует отметить наших заслуженных ветеранов - Валентину Михайловну Семенову и Валентину Ивановну Ишкову.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-15 09:16:23


О славных героях труда
Чиркейская ГЭС - в героических трудовых буднях строительства и последующей 30-летней эксплуатации - стала местом рождения многих замечательных трудовых починов, передового опыта, новаторских, нестандартных подходов, уникальных - впервые в практике отечественного и мирового гидростроения, не превзойденных до сих пор - инженерных, научно-технических и производственных решений.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-15 09:29:29


Фотогалерея на ТЭЦ
В рамках подготовки ко Дню энергетика на Дагестанской ТЭЦ были изготовлены и торжественно открыты в фойе Доска почета и фотогалерея, посвященные работе коллектива.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-15 09:38:21


Стратегические приоритеты
Стратегическими приоритетами в области научно-технического развития ОАО "Дагэнерго" на 2005 год являются:

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-15 15:39:46


Благодарность сельских жителей
Глава муниципального образования "Селение Акнада" Кизилюртовского района М. М. Малаков от имени администрации и сельского джамаата выразил письменную благодарность генеральному директору ОАО "Дагэнерго" Г. М. Гамзатову за работу энергетиков на благо жителей села. В письме говорится:

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-16 09:44:55


Перевооружение энергетики - залог здоровья
Первая специализированная выставка "Экология в энергетике-2004" прошла 6-9 декабря 2004 г. в г. Москве. Инициатор и организатор выставки - РАО "ЕЭС России".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-16 10:01:40


Победная точка в судебной тяжбе
7 декабря 2004 года была поставлена точка в судебной тяжбе между ОАО "Дагэнерго" и ОАО "Дагсвязьинформ".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-17 10:03:58


С заботой о нуждах горцев
Персоналом Цумадинского ПУ Гергебильских электрических сетей в соответствии с утвержденными мероприятиями по реконструкции ВЛ 10-0,4кВ для повышения надежности электроснабжения потребителей Цумадинского района выполнены работы по строительству ВЛ-10кВ от с.Качали до райбольницы.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-17 10:05:33


Работай, Гунибская ГЭС
Одна из крупнейших энергокомпаний Северного Кавказа ОАО ''Дагэнерго'' действует и развивается как современная, открытая, динамичная и устойчивая система. Обеспечить растущие ежегодно потребности в электроэнергии населения и экономики республики - задача номер один для энергетиков и гидростроителей Дагестана.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-17 10:06:44


Работы по монтажу и наладке на Гунибской ГЭС
Произведена наладка панелей и цепей сигнализации агрегатов G1, G2, G3, а также наладка ячейки и выходных цепей ТН-10 кВ I с.ш. Гунибской ГЭС.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-17 10:09:00


Ждут Деда Мороза
В ДОУ № 55 после завершения ремонта в группах начались работы на первом этаже.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-17 10:11:49


Очередной этап обновления АСУ ТП на гидротехнических сооружениях Чиркейской ГЭС
На Чиркейской ГЭС с 1983 года для измерения уровней воды в верхнем и нижнем бьефах эксплуатируются уровнемеры, выполненные на основе первичных датчиков ДСУ-1М с приёмными электроизмерительными приборами типа УСП-1М.Из-за большого износа деталей и невозможности приобретения запчастей к физически и морально устаревшим датчикам, снятым с производства более 15 лет назад, уровнемеры часто выходили из строя или показывали недостоверные данные, что неоднократно было выявлено контрольными замерами рулеткой.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-17 10:13:06


Новое подключение к корпоративной информационной системе
ПС Махачкала-330 подключена к корпоративной сети энергосистемы посредством GSM-модема. Подстанция обеспечена выходом в глобальную сеть Интернет, электронной почтой и доступом к корпоративной информационной аналитической системе ОАО "Дагэнерго".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-17 11:10:38


Готовясь ко Дню энергетика
В рамках подготовки к Дню энергетика руководством Дербентских городских электрических сетей были приглашены студенты политехнического колледжа на экскурсию по энергообъектам ДГЭС.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-21 10:14:24


Обрыв оперативно устранен
В связи с обрывом провода ВЛ-6 кВ фид. № 16 между опорами № 19 и 20 произошло аварийное отключение, в результате чего в течение дня (17 декабря) в г. Дербенте без электроэнергии остались горпромкомбинат и институт МИСИ по ул. Строительной, 3.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-21 10:16:48


Поздравили коллег
Коллектив Центральных электрических сетей тепло поздравил начальника СДТУ Омара Халимановича Дибирова с присвоением ему почётного звания "Заслуженный энергетик РАО "ЕЭС России" и инженера - инспектора ОК Раису Алексеевну Воронову с награждением Почетной грамотой РАО ЕЭС России.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-21 10:17:53


ФОТОРЕПОРТАЖ
с пуска Гунибской ГЭС

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-21 10:26:35


Торжества на Гунибской ГЭС
Торжественные мероприятия по случаю открытия 18 декабря 2004 года Гунибской ГЭС, можно сказать, начались днем раньше, когда в аэропорту Махачкалы встречали большую делегацию из Москвы, возглавляемую членом Правления ОАО РАО "ЕЭС России", исполнительным директором Бизнес-единицы ''Гидрогенерация'' Вячеславом Синюгиным.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-21 10:59:33


Уважаемый Гамзат Магомедович!
От всей души благодарю Вас за приглашение и сожалею, что не смогу присутствовать на торжественных мероприятиях, посвященных вводу в эксплуатацию 3-х агрегатов Гунибской ГЭС и закладке первого кубометра бетона в здание строящейся Чирюртовской ГЭС-3.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-22 11:36:29


Сердечные поздравления
Уважаемый Гамзат Магомедович!

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-22 11:39:17


Гельбахской ГЭС - быть!
Для дагестанских энергетиков стало традицией встречать свой профессиональный праздник трудовыми победами.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-23 11:41:31


Закладка первого бетона в основание здания
Чирюртовской ГЭС-3 (Гельбахской ГЭС)

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-23 13:58:05


Очередной успех Затеречных сетей
По результатам Республиканского смотра-конкурса на "Лучшую организацию охраны труда", проведенного в зачет Республиканской программы улучшения условий труда, коллективу Затеречных электри-ческих сетей присвоено призовое III место с вручением диплома и денежной премии Правительства РД.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-24 13:17:59


В честь Дня энергетика
Праздничные мероприятия, посвященные Дню энергетика, прошли в Южно-Сухокумских РЭС.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-24 13:19:04


Праздник энергетиков
Вчера, 23 декабря 2004 года в Большом зале Русского драматического театра состоялось торжественное собрание, посвященное Дню энергетика.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-24 13:20:23


Уважаемые энергетики!
От имени всех членов Совета директоров РАО "ЕЭС России" сердечно поздравляю Вас и всех работников Вашего предприятия с профессиональным праздником - Днём энергетика!

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-24 13:22:15


Утверждены объемы капитального ремонта объектов электросетей
24 декабря состоялось заседание Правления ОАО "Дагэнерго" под председательством генерального директора Г. М. Гамзатова.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-27 13:28:17


Награды в честь Дня энергетика
В связи с празднованием Дня энергетика приказом генерального директора ОАО «Дагэнерго» Г. М. Гамзатова Почетной грамотой ОАО «Дагэнерго» и денежной премией в размере по 10 тыс. рублей награждены видные деятели науки, культуры и искусства РФ и РД:

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-27 13:30:00


Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Дагэнерго".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-27 13:35:36


Есть первые 100 000 киловатт-часов!
Первые 100 000 киловатт-часов электроэнергии дала в энергосистему Дагестана в 11 часов дня 28 декабря Гунибская ГЭС.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-28 13:36:42


Рабочий темп Гунибской ГЭС
Введенные в эксплуатацию в День энергетика три агрегата Гунибской ГЭС прошли комплексное опробование и выработали уже более 150 тысяч киловатт-часов электроэнергии , так необходимые для Дагестанской энергосистемы в период маловодной зимы.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-29 13:37:46


Награды лучшим
Указом Государственного Совета Республики Дагестан от 15.12.2004г. №352 Присвоено почетное звание "Заслуженный энергетик Республики Дагестан" Велиханову Велихану Камиловичу - начальнику "Южэнерготехнадзор" Дагестанского территориального центра РП.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-29 13:39:39


Рабочий темп Гунибской ГЭС
Введенные в эксплуатацию в День энергетика три агрегата Гунибской ГЭС прошли комплексное опробование и выработали уже более 150 тысяч киловатт-часов электроэнергии , так необходимые для Дагестанской энергосистемы в период маловодной зимы.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-30 13:54:37


ОПОРЫ АВАРИЙНОГО РЕЗЕРВА НА НАПРЯЖЕНИЕ 35 и 110 кВ
Опоры аварийного резерва, которые используются для ликвидации аварий, связанных с падением опор в ЛЭП напряжением 35 и 110 кВ, разработаны по заказу ряда энергосистем компанией ЭЛСП из стальных гнутых профилей переменного сечения для ВЛ этого напряжения.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-30 14:56:28


Интернет в горах...
По поручению генерального директора ОАО "Дагэнерго" в средней школе горного селения Согратль установлено специальное оборудование глобальной спутниковой системы "SpaceGate".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-30 14:59:28


Чествование ветеранов
По случаю празднования Дня энергетика и 30-летия пуска 1-го агрегата Чиркейской ГЭС здесь в конференц-зале состоялось торжественное собрание, на которое были приглашены заслуженные ветераны-энергетики.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2004-12-31 15:05:41


 
          При перепечатке материалов ссылка на сайт drgk.dagenergo.ru обязательна.
Страница сгенерировалась за 0.08 сек.