на главную написать письмо Карта сайта
     


     



Пресс-центр
Предприятия
Фотогалерея
Социальная ответственность
Контакты
Карта сайта
Закупки
Инвестпрограмма: хроника и основные события
Реформирование электросетевого комплекса
Корпоративное управление
Обязательное раскрытие информации
Розничный рынок электроэнергии
Энергетика - качество, надежность
Видеоматериалы
Ссылки
Опрос потребителей о качестве обслуживания


День компании Россети

Министерство Энергетики РФ









ОАО РусГидро

ОАО "ДЭСК"






www.dagenergo.ru -> Архив
Дагестанская энергосистема работает безотказно

31 мая в 18 часов генеральный директор ОАО «Дагэнерго» Гамзат Гамзатов провёл пресс-конференцию, необходимость которой была вызвана ложной информацией агентства «Интерфакс» о том, что город Махачкала был якобы обесточен в результате пожара на подстанции.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-01 10:10:45


Для внедрения бизнес - стратегии
Дербентские городские электрические сети с 1 марта 2005г. утвержден как пилотный объект для внедрения бизнес-стратегии новой модели энергосбытовой деятельности ОАО «Дагэнерго», направленной на 100%-ную реализацию отпускаемой потребителям электроэнергию.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-01 10:17:35


Подготовка энергосистемы к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2005-2006 гг.
Подготовлен приказ на основании Положения об оценке готовности электрических станций и сетей к работе в осенне-зимний период.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-02 11:17:13


Заседание Совета директоров
31 мая 2005 г. состоялось заседание Совета директоров Общества. Форма проведения: заочная.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-02 11:20:39


Чей рисунок лучше ?
3 июня на базе учебного комбината ОАО "Дагэнерго" прошёл конкурс «Лучший детский рисунок», посвящённый Дню защиты детей.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-06 16:06:15


Спартакиада дошколят
2 июня в ДОУ №85 была проведена спартакиада - 2005, посвященная Дню защиты детей.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-06 16:09:42


Новый компьютерный класс в Учебном центре
В соответствии с указанием генерального директора ОАО «Дагэнерго» в Учебном центре оборудован новый компьютерный класс.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-06 16:10:44


Улучшено электроснабжение потребителей
По обращению депутата сельского собрания с. Нижнее Казанище Буйнакского района Центральными электрическими сетями выполнен ремонт электрических сетей в микрорайоне "Чоргалар" этого села.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-06 16:57:39


Рисуют наши дети
3 июня в Учебном центре ОАО «Дагэнерго» проходил, как мы уже сообщали, конкурс детского рисунка, посвященный Международному дню защиты детей.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-07 10:57:26


Электроснабжение будет восстановлено
В результате сильных ливневых дождей, продолжающихся в течение нескольких дней, в Цунтинском районе произошли оползни на дорогах, подъем воды в горных реках.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-08 09:36:06


Праздник на целый год
В Энергосбыте стало традицией - 1 июня посвящать детям. Профком Энергосбыта старается, чтобы этот день для детей работников стал настоящим праздником и сохранился в памяти на целый год.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-08 10:38:29


Состоялось годовое общее собрание акционеров
7 июня 2005 г. состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Дагэнерго».

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-08 10:57:54


Инспекторская проверка состояния охраны ГЭС
3-7 июня инспекторской проверкой состояния охраны Миатлинской ГЭС, обустройства сводного отряда милиции УВД Ульяновской области на Каскаде Сулакских ГЭС находилась группа руководителей в главе с начальником УВД Ульяновской области генерал-майором милиции В. Л. Лукиным.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-09 08:59:43


Поощрены работники Кировского РОВД
4 мая 2005г. совершено хищение электропровода с резервной линии № 31 ВЛ-35 кВ в районе пос.Сулак в количестве 4950 п.метров.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-09 11:30:50


Оперативно устранили повреждение
Когда 13 января в 14 час. 40 мин. поступило сообщение от садоводческого товарищества «Каспий» об отсутствии электропитания, оперативно-выездная бригада при осмотре КТП «Депо-1» обнаружила перегоревшие провода до главного ввода 0,4кВ.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-09 11:36:06


Юные боксеры победили
На Всероссийском турнире в Ессентуках, посвященном Дню защиты детей, команда боксеров, тренирующихся в спорткомплексе Каскада Сулакских ГЭС и состоящая из детей работников предприятия, заняла 3 первых места: Омарасхаб Таймасханов, Абдула Исаев, Ибрагим Мухуев.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-10 11:10:06


Пресс-конференция Г. М. Гамзатова
9 июня состоялась пресс-конференция генерального директора ОАО «Дагэнерго» Г. М. Гамзатова для журналистов республиканских газет, телевидения и радио на тему «О состоянии технологического оборудования Дагестанской энергосистемы».

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-10 11:14:00


ОАО «Дагэнерго» - генеральный спонсор выставки
ОАО «Дагэнерго» - генеральный спонсор Второй Дагестанской межрегиональной с международным участием выставки «Деловой Дагестан -2005».

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-10 15:25:26


Соревнования бригад электромонтеров
15-17 июня на полигоне Центральных электрических сетей на ПС "Махачкала-330" состоятся соревнования бригад электромонтеров распределительных электросетей 0,4-10 кВ.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-14 12:14:20


Текущий ремонт гидроагрегата продолжается
Продолжается текущий ремонт гидроагрегата №1 Миатлинской ГЭС.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-15 15:15:32


СОРЕВНОВАНИЯ БРИГАД ЭЛЕКТРОМОНТЁРОВ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Р/СЕТЕЙ ОАО "ДАЭНЕРГО" НАЧАЛИСЬ
ФОТОРЕПОРТАЖ ПЕРВОГО ДНЯ

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-15 16:03:03


Начались соревнования бригад электромонтёров распредсетей ОАО «Дагэнерго»
Из года в год на учебно-тренировочном полигоне Центральных электрических сетей около подстанции «Махачкала-330» проходят соревнования бригад электромонтёров между предприятиями электрических сетей ОАО «Дагэнерго». Отличительной особенностью этого года явилось то, что в число участников соревнований вошла дочерняя зависимая компания ОАО «Дагэнерго» ОАО «Дагэнергоремстрой».

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-16 09:08:37


Для соревнующихся бригад
Согласно приказу ОАО «Дагэнерго» № 369 от 30 апреля 2005 г. отделом СОКОиМ проведены значительные мероприятия по организации подготовки и проведению соревнований бригад электромонтёров по эксплуатации и ремонту распредсетей.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-17 16:10:04


Учатся, чтобы побеждать
В электроэнергетике, считающейся отраслью повышенного риска при эксплуатации объектов производства, как нигде к рабочим и инженерно-техническому персоналу предъявляются жесткие требования к точному исполнению правил и технологических рекомендаций.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-20 13:26:59


Гельбахская ГЭС: первый бетон
Трудно поверить в то, что спустя буквально полгода там, где сегодня мы у подножия древнего аула Гельбах видим глубокий, с сыпучими берегами котлован, вырастет прекрасное здание новой гидроэлектростанции с двумя вмонтированными агрегатами общей мощностью 44 мВт.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-20 13:30:54


В удовлетворении исковых требований отказано
В Кизилюртовском районном суде РД завершился процесс по иску Гаджимагомедова М-Р. М. «О взыскании пособия и возмещении морального вреда». Решением судьи в исковых требованиях истца было отказано.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-21 11:37:24


Итоги соревнований
15 - 17 июня на учебно-тренировочном полигоне Центральных электрических сетей состоялись системные соревнования бригад электромонтеров по эксплуатации и ремонту распредсетей 0,4-10кВ, смотр-конкурс передвижных кабинетов по ТБ и бригадных автомашин р/сетей ПЭС ОАО «Дагэнерго».

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-21 11:44:33


Призы электропрофсоюза
Наилучших результатов среди передвижных кабинетов по охране труда в соревнованиях электромонтеров распредсетей, которые проводились 15-17 июня на полигоне подстанции «Махачкала-330» добились Затеречные электрические сети, а на втором этапе по снятию пострадавшего с опоры и оказанию ему доврачебной помощи – команда Дербентских электрических сетей.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-21 11:53:02


На строительстве Гельбахской ГЭС

Принято основание блока здания
Главным геологом ГЭС ОАО «Ленгидропроект» И. Г. Соловьевым по дагестанским ГЭС принято основание блока 1-1а здания ГЭС, находящегося на самой низкой отметки 44,50 м.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-21 16:14:54


За заслуги в области энергетики
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд Указом Государственного Совета Республики Дагестан от 18.05.2005г. присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Республики Дагестан»

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-22 14:50:53


Курсанты знакомятся с ГЭС
Курсанты Учебного центра (дежурные подстанций 110 кВ) в завершение учебного процесса совершили экскурсию на Миатлинскую и Чиркейскую ГЭС.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-23 16:33:08


Получили дипломы «дошкольных наук»
15 и 16 июня 2005г. в ДОУ№ 85 «Золотая рыбка» торжественно прошли выпускные вечера детей старшей «А» и старшей «Б» групп. Выпускники не только читали стихи, пели песни, играли в игры, танцевали, но и исполнили номер на английском языке, показали свои акробатические и артистические способности, перед гостям выступил хрустальный оркестр. Детям были вручены дипломы дошкольных наук.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-24 14:19:14


Работники ОАО 'Дагэнерго' принимают участие в устранении аварии в МУП «Горэлектросети»
В минувшее воскресенье (26 июня 2005 г.) тысячи махачкалинцев остались без электроэнергии в результате короткого замыкания на подводящих от главной понизительной подстанции силовых кабелях, находящихся на балансе МУП «Городские электрические сети», структурно не входящих в состав ОАО "Дагэнерго".

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-27 11:01:55


Жителям – о проблемах отрасли
Вопросы реформирования энергетики поднимаются в выступлении по местному телевидению «Шунудаг» начальника Кулинского производственного участка А.Курбанова.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-27 11:22:42


На приз ветерана Дагестанской энергосистемы
В селении Курми Гергебильского района состоялись соревнования по волейболу на приз ветерана дагестанской энергетики, одного из первостроителей Гергебильской ГЭС, Героя Социалистического Труда Джалалутдина Магомедовича Алимагомедова.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-28 10:23:55


Перед открытием выставки
В Союзе журналистов Дагестана состоялась пресс-конференция в связи с открывающейся 29 июня II Дагестанской межрегиональной с международным участием выставки «Деловой Дагестан – 2005».

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-28 16:07:19


Управлять собой
По поручению генерального директора ОАО «Дагэнерго» Г. М. Гамзатова на базе Гуманитарной гимназии им. М. Г. Гамзатова при Общественном фонде имени шейха Абдурахмана-хаджи г. Махачкала, создано методическое пособие по использованию метода саморегуляции «Ключ» для практикующих психологов, педагогов, детей и их родителей под названием «Я управляю собой».

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-29 09:51:21


Коллегам оказана помощь
26 июня при включении фидера 6 кВ на ПС 110/6 кВ «ГПП» Центральных электрических сетей от короткого замыкания повредился кабель напряжением 6 кВ Махачкалинских городских электрических сетей.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-29 11:19:24


Рекомендуем для внедрения
Решающую роль при подведении итогов соревнований электромонтеров распределительных электрических сетей, проводившихся 15-17 июня 2005г., имели поощрительные баллы, начисленные судейской комиссией при выявлении замечаний, рекомендаций по оснащению бригад средствами защиты, инструментами, приспособлениями, медицинскими аптечками и другим для выполнения работ на этапах с № 2 по № 7.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-29 13:44:58


Проявили бдительность
Во время несения боевого дежурства по охране Чиркейской ГЭС сотрудниками сводного отряда милиции УВД Хабаровского края был задержан гражданин М. Б. Гамзатов, который пытался пронести через территорию станции ручную гранату с взрывателем.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-29 16:16:35


Равнение на лучших!
На каждом предприятии энергосистемы, как правило, имеется кабинет по охране труда, который является организационным и учебно-методическим центром пропаганды вопросов охраны труда, культуры и эстетики производства в области эксплуатации энергетического оборудования.

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-29 16:19:50


Заседание Совета директоров ОАО «Дагэнерго»
28 июня с. г. состоялось заочное заседание Совета директоров ОАО «Дагэнерго», на котором рассматривались следующие вопросы:

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-30 10:26:51


Он заслужил Гран-При
Работники отдела по связям с общественностью и органами власти сердечно поздравляют специалиста отдела своего коллегу Магомеда Абигасанова с заслуженной победой в XI Всероссийском журналистском конкурсе ПЕГАЗ-2004 «Лучшая публикация по проблемам ТЭК».

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-30 11:12:15


Государственная регистрация выпусков ценных бумаг
Состоялась государственная регистрация выпусков ценных бумаг обществ, созданных в результате реорганизации ОАО "Дагэнерго" .

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-30 15:17:35


Зарегистрированы изменения в Устав ОАО «Дагэнерго»
24 июня 2005 г. ИФНС России по Советскому району г. Махачкалы РД были зарегистрированы изменения в Устав ОАО «Дагэнерго», утвержденные годовым общим собранием акционеров 7 июня 2005г. (протокол № 18) и решением Совета директоров 31 мая 2005г. (протокол № 14).

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-30 15:26:18


Поданы документы на государственную регистрацию генерирующей и сбытовой компаний, выделяемых при реорганизации ОАО «Дагэнерго»
29 июня 2005 года на государственную регистрацию в ИФНС России по Советскому району г.Махачкалы Республики Дагестан были направлены документы следующих обществ, создаваемых в результате реорганизации ОАО «Дагэнерго»:

[ Читать дальше... ]
  Помещено: 2005-06-30 15:42:35


 
          При перепечатке материалов ссылка на сайт drgk.dagenergo.ru обязательна.
Страница сгенерировалась за 0.08 сек.